Как создать блог?

Наверное многие из вас когда либо задумывались о том как создать свой сайт или как создать свой блог! И раз уж вы тут, то скорее всего вы уже хотите создать свой сайт или создать свой блог. Сегодня я расскажу вам как создать свой блог на www.blogger.com почему именно на этом сервисе? Потому что это один из самых простых и быстрых способов создать свой блог. К тому же тут всё просто и легко, вы можете подобрать свой индивидуальный дизайн и настроить свой блог под себя. Ну чтож, давайте наверное приступим к долгожданному событию )))



1. Первое что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте www.blogger.com!
Для этого перейдите по ссылки  www.blogger.com и начинаем регистрироваться нажав на кнопку "начать" (указана на картинке):


 2. После чего вы попадёте на страницу регистрации. Тут вводите свои данные. В поле "Адрес электронной почты" вводите свой адрес. Далее придумываете пароль. Потом придумываете логин, вводите его латинскими буквами! Обязательно вводите дату рождения, затем контрольное число, которое указано на картинки после чего нажимаете кнопку продолжить.


3. Когда вы нажмёте кнопку "продолжить" если вы всё ввели правильно, вас перенаправит в вашу панель инструментов. Так как вы ещё не создал ни одного блога, вам необходимо его создать, для этого жмём кнопку "СОЗДАТЬ БЛОГ".






4. На следующей странице нам будет предложено выбрать название блога и его адрес. Тут вы должны определиться, на какую тему будет ваш блог, возможно блог будет автомобильной тематике или кулинарный, решать вам.  Название блога будет находиться в шапке вашего блога и оно будут отоброжать тематику вашего блога, например "Автомобильный блог", "Всё о кулинарии" и так далее. Адрес блога-это то имя, которое будет отображаться в адресной строке браузера и по которому ваш блог можно будут найти (вводится латинскими буквами). После того как вы выбрали название своего блога и доменное имя (адрес блога) жмёте на кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ".




5. Далее выбираете дизайн, который легко можно будет поменять или изменить отдельные части, в панели инструментов! Жмём кнопку "продолжить".





6. Всё, ваш блог создан! Нажимаем кнопку "ПЕРЕЙТИ К БЛОГУ"

7. После чего вы попадаете в панель инструментов своего блога. Тут вы можете добавить новое сообщение или статью на блог, изменить настройки или дизайн, добавить отдельные гаджеты и приложения!

8. Для того чтоб поменять расположение или добавить гаджеты, нажимаем вкладку "Дизайн". Тут вы можете манипулировать расположением гаджетов как вам захочется. Гаджеты - это отдельные части блога, то есть гаджет ярлыков или облако тегов. Чтоб добавить гаджет вам нужно нажать на кнопку "Добавить гаджет" и выбрать то что вам надо!





9. Чтоб изминить дизайн, вам нужно нажать на подвкладку "Дизайн шаблона" Которая находится в кладке "Дизайн". Тут вы сможете изменить ширину блога, цвет и размер текста отдельных частей блога, изменить фон или шаблон и многое другое.





Ну вот и всё, надеюсь дальше вы сможете понять что да как. Если что то будет не понятным, то читайте мой блог, тут есть много информации которая будет вам полезна. Или можете обращаться на прямую по скайпу kavinskiy1





Related Posts
Previous
« Prev Post

2 коммент.

Анонимный
29 августа 2011 г. в 05:00

Супер!

Reply
avatar
tal
31 октября 2011 г. в 07:54

Класс!
Все пошагово разъяснил для полных юзеров.
Теперь буду думать над тем, что писать в готовый блог.

Reply
avatar